TABELA DE JOGOS

CAMPEÃ - França 
VICE-CAMPEÃ - Croácia 
3o LUGAR - Bélgica 
4o LUGAR - Inglaterra

Grupo A

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
14/06/2018Quinta-feira12:00Rússia 5 x 0  Arábia SauditaMoscou - Lu

15/06/2018

Sexta-feira

09:00

Egito 0 x 1 Uruguai

Ecaterimburgo

19/06/2018

Terça-feira

15:00

Rússia 3 x 1 Egito

São Petersburgo

20/06/2018

Quarta-feira

12:00

Uruguai 1 x 0 Arábia Saudita

Rostov-on-Don

25/06/2018

Segunda-feira

11:00

Uruguai 3 x 0 Rússia

Samara

25/06/2018

Segunda-feira

11:00

Arábia Saudita 2 x 1 Egito

Volgogrado

Grupo B

EncontroDiaHorário Brasília

Partida
Estádio
15/06/2018Sexta-feira15:00Portugal 3 x 3 EspanhaSochi

15/06/2018

Sexta-feira

12:00

Marrocos 0 x 1 Irã

São Petersburgo

20/06/2018

Quarta-feira

09:00

Portugal 1 x 0 Marrocos

Moscou - Lu

20/06/2018

Quarta-feira

15:00

Irã 0 x 1 Espanha

Kazan

25/06/2018

Segunda-feira

15:00

Irã 1 x 1 Portugal

Saransk

25/06/2018

Segunda-feira

15:00

Espanha 2 x 2 Marrocos

Kaliningrado

Grupo C

EncontroDiaHorário Brasília

Partida
Estádio
16/06/2018Sábado07:00França 2 x 1 AustráliaKazan

16/06/2018

Sábado

13:00

Peru 0 x 1 Dinamarca

Saransk

21/06/2018

Quinta-feira

09:00

França 1 x 0 Peru

Ecaterimburgo

21/06/2018

Quinta-feira

12:00

Dinamarca 1 x 1 Austrália

Samara

26/06/2018

Terça-feira

11:00

Dinamarca 0 x 0 França

Moscou - Lu

26/06/2018

Terça-feira

11:00

Austrália 0 x 2 Peru

Sochi

Grupo D

EncontroDiaHorário Brasília

Partida
Estádio
16/06/2018Sábado10:00Argentina 1 x 1 IslândiaMoscou - Spa

16/06/2018

Sábado

16:00

Croácia 2 x 0 Nigéria

Kaliningrado

21/06/2018

Quinta-feira

15:00

Argentina 0 x 3 Croácia

Nizhny Novgorod

22/06/2018

Sexta-feira

12:00

Nigéria 2 x 0 Islândia

Volgogrado

26/06/2018

Terça-feira

15:00

Nigéria 1 x 2 Argentina

São Petersburgo

26/06/2018

Terça-feira

15:00

Islândia 1 x 2 Croácia

Rostov-on-Don

Grupo E

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
17/06/2018Domingo15:00Brasil 1 x 1 SuíçaRostov-on-Don

17/06/2018

Domingo

09:00

Costa Rica 0 x 1 Sérvia

Samara

22/06/2018

Sexta-feira

09:00

Brasil 2 x 0 Costa Rica

São Petersburgo

22/06/2018

Sexta-feira

15:00

Sérvia 1 x 2 Suíça

Kaliningrado

27/06/2018

Quarta-feira

15:00

Sérvia 0 x 2 Brasil

Moscou - Spa

27/06/2018

Quarta-feira

15:00

Suíça 2 x 2 Costa Rica

Nizhny Novgorod

Grupo F

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
17/06/2018Domingo12:00Alemanha 0 x 1 MéxicoMoscou - Lu

18/06/2018

Segunda-feira

09:00

Suécia 1 x 0 Coreia do Sul

Nizhny Novgorod

23/06/2018

Sábado

12:00

Alemanha 2 x 1 Suécia

Sochi

23/06/2018

Sábado

15:00

Coreia do Sul 1 x 2 México

Rostov-on-Don

27/06/2018

Quarta-feira

11:00

Coreia do Sul 2 x 0 Alemanha

Kazan

27/06/2018

Quarta-feira

11:00

México 0 x 3 Suécia

Ecaterimburgo

Grupo G

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
18/06/2018Segunda-feira12:00Bélgica 3 x 0 PanamáSochi

18/06/2018

Segunda-feira

15:00

Tunísia 1 x 2 Inglaterra

Volgogrado

23/06/2018

Sábado

09:00

Bélgica 5 x 2 Tunísia

Moscou - Spa

24/06/2018

Domingo

09:00

Inglaterra 6 x 1 Panamá

Nizhny Novgorod

28/06/2018

Quinta-feira

15:00

Inglaterra 0 x 1 Bélgica

Kaliningrado

28/06/2018

Quinta-feira

15:00

Panamá 1 x 2 Tunísia

Saransk

Grupo H

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
19/06/2018Terça-feira09:00Polônia 1 x 2 SenegalMoscou - Spa

19/06/2018

Terça-feira

12:00

Colômbia 1 x 2 Japão

Saransk

24/06/2018

Domingo

15:00

Polônia 0 x 3 Colômbia

Kazan

24/06/2018

Domingo

12:00

Japão 2 x 2 Senegal

Kaliningrado

28/06/2018

Quinta-feira

11:00

Japão 0 x 1 Polônia

Volgogrado

28/06/2018

Quinta-feira

11:00

Senegal 0 x 1 Colômbia

Samara

Oitavas-de-final

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
30/06/2018Sábado15:00Uruguai 2 x 1 PortugalSochiA1

30/06/2018

Sábado

11:00

França 4 x 3 Argentina

Kazan

A2

01/07/2018

Domingo

11:00

Espanha 1 x 1 Rússia 0x0pr 3x4pê 

Moscou - Lu

A3

01/07/2018

Domingo

15:00

Croácia 1 x 1 Dinamarca 0x0pr 3x2

Nizhny Novgorod

A4

02/07/2018

Segunda-feira

11:00

Brasil 2 x 0 México

Samara

A5

02/07/2018

Segunda-feira

15:00

Bélgica 3 x 2 Japão

Rostov-on-Don

A6

03/07/2018

Terça-feira

11:00

Suécia 1 x 0 Suíça

São Petersburgo

A7

03/07/2018

Terça-feira

15:00

Colômbia 1 x 1 Inglaterra 0x0pr 3x4

Moscou - Spa

A8

Quartas-de-final

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
06/07/2018Sexta-feira11:00Uruguai 0 x 2 FrançaNizhny NovgorodK1

06/07/2018

Sexta-feira

15:00

Brasil 1 x 2 Bélgica

Kazan

K2

07/07/2018

Sábado

15:00

Rússia 1 x 1 Croácia 1x1pr 3x4

Sochi

K3

07/07/2018

Sábado

11:00

Suécia 0 x 2 Inglaterra

Samara

K4

Semifinais

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
10/07/2018Terça-feira15:00França 1 x 0 BélgicaSão PetersburgoH1

11/07/2018

Quarta-feira

15:00

Inglaterra 1 x 1 Croácia 0x1pr

Moscou - Lu

H2

3º e 4º lugar

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
14/07/2018Sábado11:00Bélgica 2 x 0 InglaterraSão Petersburgo

Final

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
15/07/2018Domingo12:00França 4 x 2 Croácia


Moscou - Lu




0 Comments:

Web TV E5


Web Rádio Boa Demais

Jornal do Brás

Jornal do Brás - Últimas Notícias

Jornal do Brás no Facebook

Folha de S.Paulo - Em Cima da Hora

Arquivo do Rádio

Arquivo do Rádio
Viaje no tempo e relembre áudios registrados ao longo da história do Rádio no Brasil

OVNIs e ETs

OVNIs e ETs
Site do Portal E5. Tudo sobre Ufologia

Boletins na Rádio Terra AM

Boletins na Rádio DaCidade AM

Categorias

Web Rádio E5 24h

E5 no Facebook

E5 no Twitter

Seguidores

Publicidade

Publicidade

Anuncie Aqui !!

Anuncie Aqui !!

Anuncie no Portal E5

Faça seu produto, serviço ou empresa aparecerem aqui no Portal E5 !! Saiba mais , Fale conosco e solicite um orçamento (clicar no formulário abaixo)

Formulário de contato

Nome

E-mail *

Mensagem *

Publicidade tamanho 300 x 250

Publicidade tamanho 728 x 90

Criador e editor do E5

Minha foto
São Paulo, SP, Brazil
Jornalista Pós-Graduado em Jornalismo Esportivo e Negócios do Esporte pela FMU. Há 15 anos é Editor Geral do Jornal do Brás. Colaborou no Portal Terceiro Tempo, Portal da Prefeitura de São Paulo, Editora Matarazzo e nas Rádios DaCidade AM, Terra AM, Rádio Trianon e Rede Boa Vontade de Rádio. Criador e Editor do Portal E5 (2010 a 2019).

Currículo e Portfólio

Eduardo no Linkedin

Destaques

Arquivo do E5

SP News

Receba nossa Newsletter

E5 no Page Rank

PageRank
Licença Creative Commons
Portal E5 de Eduardo Cedeño Martellotta está licenciado com uma Licença Creative Commons - Atribuição 4.0 Internacional.
Baseado no trabalho disponível em http://www.e5brasil.net.br.

Total de visitantes - desde 2005

Visitantes por países