E5 na Copa do Mundo 2018


TABELA DE JOGOS

CAMPEÃ - França 
VICE-CAMPEÃ - Croácia 
3o LUGAR - Bélgica 
4o LUGAR - Inglaterra

Grupo A

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
14/06/2018Quinta-feira12:00Rússia 5 x 0  Arábia SauditaMoscou - Lu

15/06/2018

Sexta-feira

09:00

Egito 0 x 1 Uruguai

Ecaterimburgo

19/06/2018

Terça-feira

15:00

Rússia 3 x 1 Egito

São Petersburgo

20/06/2018

Quarta-feira

12:00

Uruguai 1 x 0 Arábia Saudita

Rostov-on-Don

25/06/2018

Segunda-feira

11:00

Uruguai 3 x 0 Rússia

Samara

25/06/2018

Segunda-feira

11:00

Arábia Saudita 2 x 1 Egito

Volgogrado

Grupo B

EncontroDiaHorário Brasília

Partida
Estádio
15/06/2018Sexta-feira15:00Portugal 3 x 3 EspanhaSochi

15/06/2018

Sexta-feira

12:00

Marrocos 0 x 1 Irã

São Petersburgo

20/06/2018

Quarta-feira

09:00

Portugal 1 x 0 Marrocos

Moscou - Lu

20/06/2018

Quarta-feira

15:00

Irã 0 x 1 Espanha

Kazan

25/06/2018

Segunda-feira

15:00

Irã 1 x 1 Portugal

Saransk

25/06/2018

Segunda-feira

15:00

Espanha 2 x 2 Marrocos

Kaliningrado

Grupo C

EncontroDiaHorário Brasília

Partida
Estádio
16/06/2018Sábado07:00França 2 x 1 AustráliaKazan

16/06/2018

Sábado

13:00

Peru 0 x 1 Dinamarca

Saransk

21/06/2018

Quinta-feira

09:00

França 1 x 0 Peru

Ecaterimburgo

21/06/2018

Quinta-feira

12:00

Dinamarca 1 x 1 Austrália

Samara

26/06/2018

Terça-feira

11:00

Dinamarca 0 x 0 França

Moscou - Lu

26/06/2018

Terça-feira

11:00

Austrália 0 x 2 Peru

Sochi

Grupo D

EncontroDiaHorário Brasília

Partida
Estádio
16/06/2018Sábado10:00Argentina 1 x 1 IslândiaMoscou - Spa

16/06/2018

Sábado

16:00

Croácia 2 x 0 Nigéria

Kaliningrado

21/06/2018

Quinta-feira

15:00

Argentina 0 x 3 Croácia

Nizhny Novgorod

22/06/2018

Sexta-feira

12:00

Nigéria 2 x 0 Islândia

Volgogrado

26/06/2018

Terça-feira

15:00

Nigéria 1 x 2 Argentina

São Petersburgo

26/06/2018

Terça-feira

15:00

Islândia 1 x 2 Croácia

Rostov-on-Don

Grupo E

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
17/06/2018Domingo15:00Brasil 1 x 1 SuíçaRostov-on-Don

17/06/2018

Domingo

09:00

Costa Rica 0 x 1 Sérvia

Samara

22/06/2018

Sexta-feira

09:00

Brasil 2 x 0 Costa Rica

São Petersburgo

22/06/2018

Sexta-feira

15:00

Sérvia 1 x 2 Suíça

Kaliningrado

27/06/2018

Quarta-feira

15:00

Sérvia 0 x 2 Brasil

Moscou - Spa

27/06/2018

Quarta-feira

15:00

Suíça 2 x 2 Costa Rica

Nizhny Novgorod

Grupo F

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
17/06/2018Domingo12:00Alemanha 0 x 1 MéxicoMoscou - Lu

18/06/2018

Segunda-feira

09:00

Suécia 1 x 0 Coreia do Sul

Nizhny Novgorod

23/06/2018

Sábado

12:00

Alemanha 2 x 1 Suécia

Sochi

23/06/2018

Sábado

15:00

Coreia do Sul 1 x 2 México

Rostov-on-Don

27/06/2018

Quarta-feira

11:00

Coreia do Sul 2 x 0 Alemanha

Kazan

27/06/2018

Quarta-feira

11:00

México 0 x 3 Suécia

Ecaterimburgo

Grupo G

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
18/06/2018Segunda-feira12:00Bélgica 3 x 0 PanamáSochi

18/06/2018

Segunda-feira

15:00

Tunísia 1 x 2 Inglaterra

Volgogrado

23/06/2018

Sábado

09:00

Bélgica 5 x 2 Tunísia

Moscou - Spa

24/06/2018

Domingo

09:00

Inglaterra 6 x 1 Panamá

Nizhny Novgorod

28/06/2018

Quinta-feira

15:00

Inglaterra 0 x 1 Bélgica

Kaliningrado

28/06/2018

Quinta-feira

15:00

Panamá 1 x 2 Tunísia

Saransk

Grupo H

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
19/06/2018Terça-feira09:00Polônia 1 x 2 SenegalMoscou - Spa

19/06/2018

Terça-feira

12:00

Colômbia 1 x 2 Japão

Saransk

24/06/2018

Domingo

15:00

Polônia 0 x 3 Colômbia

Kazan

24/06/2018

Domingo

12:00

Japão 2 x 2 Senegal

Kaliningrado

28/06/2018

Quinta-feira

11:00

Japão 0 x 1 Polônia

Volgogrado

28/06/2018

Quinta-feira

11:00

Senegal 0 x 1 Colômbia

Samara

Oitavas-de-final

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
30/06/2018Sábado15:00Uruguai 2 x 1 PortugalSochiA1

30/06/2018

Sábado

11:00

França 4 x 3 Argentina

Kazan

A2

01/07/2018

Domingo

11:00

Espanha 1 x 1 Rússia 0x0pr 3x4pê 

Moscou - Lu

A3

01/07/2018

Domingo

15:00

Croácia 1 x 1 Dinamarca 0x0pr 3x2

Nizhny Novgorod

A4

02/07/2018

Segunda-feira

11:00

Brasil 2 x 0 México

Samara

A5

02/07/2018

Segunda-feira

15:00

Bélgica 3 x 2 Japão

Rostov-on-Don

A6

03/07/2018

Terça-feira

11:00

Suécia 1 x 0 Suíça

São Petersburgo

A7

03/07/2018

Terça-feira

15:00

Colômbia 1 x 1 Inglaterra 0x0pr 3x4

Moscou - Spa

A8

Quartas-de-final

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
06/07/2018Sexta-feira11:00Uruguai 0 x 2 FrançaNizhny NovgorodK1

06/07/2018

Sexta-feira

15:00

Brasil 1 x 2 Bélgica

Kazan

K2

07/07/2018

Sábado

15:00

Rússia 1 x 1 Croácia 1x1pr 3x4

Sochi

K3

07/07/2018

Sábado

11:00

Suécia 0 x 2 Inglaterra

Samara

K4

Semifinais

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
10/07/2018Terça-feira15:00França 1 x 0 BélgicaSão PetersburgoH1

11/07/2018

Quarta-feira

15:00

Inglaterra 1 x 1 Croácia 0x1pr

Moscou - Lu

H2

3º e 4º lugar

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
14/07/2018Sábado11:00Bélgica 2 x 0 InglaterraSão Petersburgo

Final

EncontroDiaHorário BrasíliaPartidaEstádio
15/07/2018Domingo12:00França 4 x 2 Croácia


Moscou - Lu



E5 na Copa do Mundo 2018 E5 na Copa do Mundo 2018 Reviewed by Eduardo Cedeño Martellotta on julho 15, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

Boletins na Rádio DaCidade AM

Boletins na Rádio Terra AM

OVNIs e ETs

OVNIs e ETs
Site do Portal E5. Tudo sobre Ufologia

Arquivo do Rádio

Arquivo do Rádio
Viaje no tempo e relembre áudios registrados ao longo da história do Rádio no Brasil

Categories

Tecnologia do Blogger.